Главная » 2014 » Февраль » 10 » Алексей Полторанин стал 16-м в скиатлоне на Олимпиаде в Сочи

17.05.2024
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1266
9 февраля в олимпийском Сочи-2014 на трассе «Лаура» завершились соревнования по мужскому скиатлону на дистанции 30 км. Казахстанский лыжник Алексей Полторанин показал 16-й результат, сообщает корреспондент Altaynews.kz. На воскресный олимпийский старт гонки вышло 68 лыжников. Золотую медаль завоевал Дарио Колоньи из Швейцарии. Серебро досталось шведу Маркусу Хелльнеру. Бронзовая медаль - у Мартина Йонсруда Сундбю из Норвегии. Российский спортсмен Максим Вылегжанин финишировал 4-м. Среди спортсменов из Казахстана лучший результат показал риддерец Алексей Полторанин, который занял 16-е место. Евгений Величко стал 32-м, Сергей Черепанов - 49-м, Марк Старостин - 56-м. Скиатлон или дуатлон (раннее название этого вида спорта), состоит из двух отдельных гонок. Первый отрезок пути спортсмены проходят классическим стилем 15 км. Затем после смены лыж и палок, переходят на свободный стиль и преодолевают еще 15 км.

Источник: Altaynews.kz