Главная » Спорт

ХК «Казцинк-Торпедо» одержал две победы подряд

18.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1159
ХК «Казцинк-Торпедо» одержал две победы подряд. В минувшие пятницу и воскресенье команда провела на своем льду в Усть-Каменогорске очередные матчи и сумела порадовать болельщиков зрелищной игрой, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

Первый соперник – «ВМФ-Карелия» не решал никаких стратегических задач, поскольку занимает второе место снизу, а просто играл в свое удовольствие. И надо сказать, это ему удалось. Гости сумели справиться со штурмом своих ворот в первые минуты матча, а зат ... Читать дальше »

Первая медаль Казахстана на олимпиаде в Сочи

15.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1987
14 февраля казахстанские спортсмены приняли участие в шести видах олимпийской программы – женской биатлонной индивидуальной гонке, соревнованиях по фристайлу в акробатике среди женщин, мужской лыжной гонке на 15 км классическим стилем, мужской горнолыжной суперкомбинации и произвольной программе у фигуристов-одиночников.

Этот день принес Казахстану первую медаль. «Бронзу» сочинской Олимпиады завоевал фигурист Денис Тен. Денис с оценкой 171,04 балла занял 3-е место и в произвольной п ... Читать дальше »

Соревнования по мини-футболу в г. Зыряновске

14.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1822
9 февраля 2014 года в ДКиС ТОО «Казцинк» состоялись соревнования по мини – футболу среди государственных служащих.
В мероприятии приняло участие 5 команд Зыряновского района: Аппарат Акима Зыряновского района, ЗГРОВД, ДКНБ по Зыряновскому району, «Служба пожаротушения» и сборная команда ГУ «Налоговое управление по Зыряновскому району» и ГУ «МОФП по Зыряновскому району».
По жеребьевке команды разделились на две подгруппы, игры в группах проводились по круговой системе. В итоге 5 мес ... Читать дальше »

Алексей Полторанин стал 16-м в скиатлоне на Олимпиаде в Сочи

10.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1262
9 февраля в олимпийском Сочи-2014 на трассе «Лаура» завершились соревнования по мужскому скиатлону на дистанции 30 км. Казахстанский лыжник Алексей Полторанин показал 16-й результат, сообщает корреспондент Altaynews.kz. На воскресный олимпийский старт гонки вышло 68 лыжников. Золотую медаль завоевал Дарио Колоньи из Швейцарии. Серебро досталось шведу Маркусу Хелльнеру. Бронзовая медаль - у Мартина Йонсруда Сундбю из Норвегии. Российский спортсмен Максим Вылегжанин финишировал 4-м. Среди спортсме ... Читать дальше »

Юлия Галышева заняла 7 место в могуле на Олимпиаде в Сочи

10.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1316
Казахстанская спортсменка и уроженка Усть-Каменогорска Юлия Галышева, выступающая во фристайле, завершила турнир в дисциплине могул на седьмом месте на Олимпиаде в Сочи, сообщает корреспондент Altaynews.kz. 8 февраля состоялся финал соревнований в дисциплине фристайл-могул на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Состязания проходили в экстрим-парке Роза Хутор. Юлия Галышева участвовала в двух кругах финала. В первом круге спортсменка набрала 21.26 балла и заняла пятое место. Во втором финале фр ... Читать дальше »

Фристайлистка Галышева пробилась в финал соревнований в могуле на Олимпиаде в Сочи

08.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 829
Казахстанская фристайлистка Юлия Галышева прошла квалификацию Олимпиады, передает специальный корреспондент Tengrinews.kz из Сочи. Она получила оценку 21,17 и уверенно обосновалась в первой десятке.

Перед стартом Галышева подошла к маме и жениху, которые прибыли на Олимпиаду в Сочи по программе "Спасибо, мама!" компании Проктер энд Гэмбл. Спортсменка пообщалась с родными и поспешила на соревнования. Как ранее сообщалось, родные спортсменки прибыли сюда благодаря глобальной программе ... Читать дальше »

Объявлен состав сборной Казахстана на Олимпиаду в Сочи

02.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1245
Стал известен состав казахстанской делегации на XXII зимние Олимпийские игры в Сочи - Казахстан будут представлять 58 спортсменов в 11 видах спорта.

В соревнованиях по лыжным гонкам примут участие 14 спортсменов. В мужских соревнованиях выступят: Ердос Ахмадиев, Алексей Полторанин, Николай Чеботько, Марк Старостин, Евгений Величко, Сергей Черепанов, Александр Малышев и Денис Волотка. В женских: Марина Матросова, Елена Коломина, Анна Шевченко, Татьяна Осипова, Виктория Ланчакова и Ан ... Читать дальше »

«Казцинк-Торпедо» победил «Сокол» в овертайме

01.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1118
До приезда в Усть-Каменогорске, красноярский «Сокол» не проигрывал шесть игр к ряду и конечно надеялся на успех в матче с «Казцинк-Торпедо». Однако торпедовцы имели свои виды на исход матча и не собирались сдаваться на милость сопернику. Поединок прошел в обоюдоострой борьбе, с накалом и высоким напряжением, сообщает корреспондент Altaynews.kz. «Казцинк-Торпедо» - «Сокол» - 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). Шайбы: 1:0 - Устюжанин (Рымарев, Жмаев, 30.11), 1:1 - Теслюк (Смольянинов, Кручинин, ГБ, 44.18 ... Читать дальше »

"Казцинк-Торпедо" набирает очки

30.01.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1044
Январский марафон «Казцинк-Торпедо» продолжается. В трех играх в центральной России наши хоккеисты дважды удачно пробили послематчевые буллиты и тем самым заработали четыре очка, сообщает корреспондент Altaynews.kz. Несомненно, самой яркой была игра с воронежским «Бураном», а самым ярким игроком в ней Александр Шин. Он открыл счет в этой игре на 27-й минуте. Он сумел перевести острый матч в овер-тайм за 17 секунд до завершения основного времени. Да еще и реализовал решающий буллит. Недаром главн ... Читать дальше »