Главная » ВКО

В ВКО отмечено подорожание продуктов питания

04.03.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 4147
Факт подорожания более чем половины перечня основных продуктов питания стал основным вопросом селекторного совещания в акимате ВКО, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

– Из 33 наименований товаров зафиксирован рост цен на 22 в Семее и Усть-Каменогорске, – сообщил о результатах мониторинга партии «Нур Отан» заместитель акима ВКО Нурлыбек Шерубаев. – В районах ситуация не намного лучше. Во многих из них отмечено удорожание круп, плодоовощной продукции. И это несмотря на то, что всех ... Читать дальше »

В почтовых отделениях ВКО появятся платежные терминалы

25.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 2183
В почтовых отделениях Восточно-Казахстанcкой области появятся платежные терминалы. Через них жители региона смогут оплачивать все коммунальные услуги, передает корреспондент YK-news.kz.

В областном филиале АО «Казпочта» нам сообщили, что через терминалы комиссионный сбор будет составлять 70 тенге — так же, как при оплате через кассу почтового отделения. Правда, для пенсионеров, инвалидов, участников войны льгот в терминалах не будет. Комиссионный сбор в 25 тенге с пенсионеров и инва ... Читать дальше »

В Восточном Казахстане ученые разыскивают дикого кота-манула

23.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 2090
Экспедиция Сибирского экологического центра намерена отыскать в окрестностях Семея манула - дикого кота, занесенного в Красную книгу Казахстана. Подробностями в эксклюзивном интервью с корреспондентом YK-news.kz поделилась руководитель проекта Анна Барашкова.
Бегать не умеет, но отлично прячется
Манул, или палласовый кот, исследователей привлекает давно. Это крайне осторожный зверь. Определить, сколько особей осталось – непростая задача. Эту работу новосибирские исследователи начал ... Читать дальше »

Зайсанский газ может уйти в Китай

22.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 2674
Восточный Казахстан не способен освоить природный газ, добытый на Сарыбулакском месторождении в Зайсанском районе. Сейчас на нужды региона используется всего 0,03 процента от общего объема добычи. Оставшееся сырье импортируется в Китай. При этом власти не планируют поставлять зайсанский газ в Усть-Каменогорск, передает корреспондент YK-news.kz.
Есть запас, да не про вас
Согласно меморандуму, заключенному между Казахстаном и Китаем, половина природного газа, добываемого в Зайсане, н ... Читать дальше »

Из-за опасности схода лавин жителей ВКО просят воздержаться от поездок в горные районы

20.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 2025
Из-за возросшей опасности схода снежных лавин специалисты РГП «Казселезащита» обращаются к жителям области с просьбой не выезжать в ближайшие дни в горные районы, передает корреспондент YK-news.kz.

С начала года в Восточном Казахстане самопроизвольно сошло уже семь лавин общим объёмом почти пять тысяч кубометров. Кроме того, по словам начальника Усть-Каменогорского производственно-эксплуатационного участка «Казселезащиты» Ерлана Сиргельбаева, в области проводятся профилактические сп ... Читать дальше »

Почтовые пункты на колесах будут курсировать в ВКО

17.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1074
Почтовые пункты на колесах будут курсировать в Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Районные подразделения АО "Казпочта" получили ключи от 28 новых спецавтомобилей. Транспортные средства изготовлены на базе УАЗ-3741, оснащены системой кондиционирования, переговорным устройством "салон-улица", ноутбуком, принтером и другой техникой. Салон разделен на три отсека: кабина водителя, помещение оператора и клиентская зона. Теперь сельчане смогут регулярно п ... Читать дальше »

В День святого Валентина в Усть-Каменогорске сочетаются браком 39 пар

13.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1895
В предстоящую пятницу влюбленные граждане разных стран будут отмечать символический праздник. День святого Валентина для 39 пар устькаменогорцев станет днем создания семьи, передает корреспондент YK-news.kz.

Отметим, что в прошлые годы количество желающих сыграть свадьбу в день влюбленных было меньше. Так, в 2013-м узами брака 14 февраля себя связали 30 усть-каменогорских пар. В 2009-м романтично-символичных молодоженов было еще меньше: в этот день кольцами обменялись всего девять п ... Читать дальше »

В ВКО на ремонт дорог и бюджетные авиарейсы выделят еще больше денег

13.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1948
В Усть-Каменогорске подвели итоги работы пассажирского транспорта за прошлый год и определили задачи на нынешний, 2014. Так, в ВКО на ремонт дорог и бюджетные авиарейсы в нынешнем году выделят еще больше денег, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

Участники совещания, в работе которого принял участие заместитель акима ВКО Ерлан Текешов, говорили о том, что Восточный Казахстан располагает самой протяженной сетью автомобильных дорог общего пользования.

– В прошлом году на ... Читать дальше »

Долги восточноказахстанцев перед коммунальными предприятиями составляют около миллиарда тенге

11.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 988
Около миллиарда тенге должны восточноказахстанцы за коммунальные услуги водоканалам, теплостанциям и энергоснабжающим предприятиям, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на акима области Бердыбека Сапарбаева.

Больше всего неплательщиков в Семее. В общей сложности долги жителей этого города составляют более 700 миллионов тенге. На втором месте в списке злостных неплательщиков идёт Зыряновск: горожане задолжали коммунальшикам 154 миллиона тенге.

Мария Рожкова
... Читать дальше »

Аким ВКО поручил усилить подготовку к ЕНТ

08.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1348
Аким ВКО поручил усилить подготовку к ЕНТ и запретил собирать деньги в школах Восточного Казахстана. Об этом стало известно на расширенной коллегии управления образования с участием акима области Бердыбека Сапарбаева в международной школе Нұрорда в Усть-Каменогорске, передает корреспондент Altaynews.kz. По информации руководителя управления образования ВКО Аскара Нургазиева, на данный момент Восточный Казахстан занимает первое место в стране по количеству победителей олимпиад, но статистика по р ... Читать дальше »
1 2 3 »