Главная » Зыряновский район

Жительница ВКО отдала мошенникам более 30 тысяч тенге за несуществующие смартфон и домашний кинотеатр

28.03.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 2577
Свыше 30 тысяч тенге перечислила мошенникам жительница Зыряновска, узнав о «выигрыше» смартфона и домашнего кинотеатра, передает корреспондент YK-news.kz. Сообщение о призе в виде дорогого смартфона девушка получила по электронной почте, рассказали нам в Зыряновском ГРОВД. Хозяйка компьютера тут же набрала указанный в письме номер сотового телефона. - Трубку поднял мужчина, который представился ведущим радио "Азия", - поведала подробности начальник штаба Зыряновского ГРОВД Асель Сулейменова. ... Читать дальше »

Самый большой чак-чак приготовят на Наурыз в Зыряновске

21.03.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 2535
Настоящий обряд приседания с бараном, дегустация самого большого чак-чака и дефиле красавиц в национальных костюмах. Все это ожидает жителей Зыряновска 22 марта, на народных гуляниях, посвященных Наурызу, сообщает корреспондент Altaynews.kz. Изюминкой праздничной программы должны стать два конкурса. В первом проявить свою силу и ловкость предлагают местным джигитам. Конкурсанты будут приседать с живым бараном на плечах. Выиграет тот, кто сделает больше приседаний, несмотря на сопротивление и б ... Читать дальше »

На трассе Усть-Каменогорск — Зыряновск произвели профилактический спуск трёх лавин

01.03.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 2479
26 февраля на трассе Усть-Каменогорск — Зыряновск специалисты «Казселезащиты» произвели профилактический спуск трёх лавин, передает корреспондент YK-news.kz.

Работы велись на участке между 58-м и 65-м километрами автодороги. В результате трёх взрывов сошли три снежные лавины общим объемом около пяти тысяч кубометров.

- Ради безопасности автолюбителей дорогу пришлось закрыть на три часа, - сообщил начальник Усть-Каменогорского производственно-эксплуатационного участка «К ... Читать дальше »

Вышла фотокнига Виктора Коржа о Зыряновском районе

25.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 2153
Увидела свет фотокнига Виктора Коржа «На земле Зыряновской», посвященная жизни сел Зыряновского района. В ней отображена история становления хозяйств, их реформирования. А поскольку история – это в первую очередь люди, то в альбоме немало производственных портретов ударников труда. Если первый раздел представлен черно-белыми фотографиями, то современный период - уже цветными снимками.

Документальная фотография – одна из самых увлекательных и сложных задач с точки зрения фотожурналис ... Читать дальше »

В Зыряновске приезжим врачам выделят квартиры и «подъемные»

10.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1589
Часть квартир в новом доме по улице Космонавтов в Зыряновске приготовлены для врачей. Такая информация прозвучала на районном собрании актива по обсуждению ежегодного Послания Президента, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

Одна из важных тем, озвученных Нурсултаном Назарбаевым, – здоровье казахстанцев. Врач-рентгенолог Ринат Ахметзакиров отметил, что в Послании отражены чаяния и надежды медиков. Особо поддерживают врачи равнение на развитие профилактической медицины.

... Читать дальше »

Совет общественности Зыряновского района будет бороться с алкоголизмом и наркоманией

05.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 2083
Активно включиться в борьбу с алкоголизмом и наркоманией намерены члены совета общественности Зыряновского района. Это только один из пунктов плана работы организации на год, сообщает корреспондент Altaynews.kz. – В каждом многоквартирном доме есть свои неравнодушные люди, так называемый актив, – говорит председатель совета общественности Надежда Акулова. – Ему под силу заниматься не только вопросами содержания общего имущества, но и провести определенную работу с неблагополучными семьями и подр ... Читать дальше »

В почве рядом с зыряновским водоканалом обнаружили почти 5-кратное превышение допустимой концентрации ртути

04.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 982
Зыряновские экологи обнаружили почти пятикратное превышение допустимой концентрации ртути в пробах грунта, взятых рядом с местным Водоканалом, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в горняцком городке на территории отработанного хвостохранилища рядом с территорией Водоканала старатели-диггеры при помощи ртути добывают золото. Множество битых градусников на земле и в воде обнаружили местные жители. Их волнует, что опасное вещество может попасть и в водопроводные трубы, и в Бух ... Читать дальше »

Зыряновцам предложили заглянуть в будущее

31.01.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 957
Заглянуть в будущее предложили зыряновцам. Здесь проводятся традиционные святочные посиделки. Организаторы гаданий вспомнили старинные обряды, которые, как выяснилось, до сих пор работают не хуже новомодных методик популярных сегодня экстрасенсов. В этом году встречи провели на базе Дома культуры «Горняк». Организаторами выступают КГП «Досуг» и Дом дружбы. При содействии центральной городской библиотеки для гостей был подготовлен небольшой фильм о традициях святочной недели и крещенских праздник ... Читать дальше »