Главная » 2014 » Февраль » 10 » Юлия Галышева заняла 7 место в могуле на Олимпиаде в Сочи

Юлия Галышева заняла 7 место в могуле на Олимпиаде в Сочи

17.05.2024
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1322
Казахстанская спортсменка и уроженка Усть-Каменогорска Юлия Галышева, выступающая во фристайле, завершила турнир в дисциплине могул на седьмом месте на Олимпиаде в Сочи, сообщает корреспондент Altaynews.kz. 8 февраля состоялся финал соревнований в дисциплине фристайл-могул на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Состязания проходили в экстрим-парке Роза Хутор. Юлия Галышева участвовала в двух кругах финала. В первом круге спортсменка набрала 21.26 балла и заняла пятое место. Во втором финале фристайлистка показала результат 21.12 балла и заняла седьмое место. По итогам второго круга из 12 участников остаются 6. В суперфинал Юлии пройти не удалось. Спортсменки из Казахстана не хватило всего 0.02 балла, чтобы оказаться в шестерке сильнейших. Еще одна фристайлистка из Казахстана Дарья Рыбалова не вышла на старт этого финала и снялась с квалификации. Судейский корпус состоял из судьей США, России, Франции, Чехии, Австралии, Канады, Финляндии. По итогам финала в женском фристайле в могуле на пьедестале оказались канадки, сестры Жюстин («золото» с 22,44 баллами) и Хлоэ Дюфур-Лапуан (второе место, 21,66 балла). Третье место у спортсменки из США Ханны Керни (21,49 балла). Могул - это вид лыжного фристайла, который включает катание по бугристому склону и выполнение прыжков на трамплинах. В официальную программу Олимпийских игр данный экстремальный вид спорта был включен в 1992 году в Альбервиле. Могулом, на самом деле, называются бугры на склоне, образующиеся при отбрасывании снега во время спуска лыжников.

Источник: Altaynews.kz