Главная » 2014 » Февраль » 1 » «Казцинк-Торпедо» победил «Сокол» в овертайме

«Казцинк-Торпедо» победил «Сокол» в овертайме

17.05.2024
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1123
До приезда в Усть-Каменогорске, красноярский «Сокол» не проигрывал шесть игр к ряду и конечно надеялся на успех в матче с «Казцинк-Торпедо». Однако торпедовцы имели свои виды на исход матча и не собирались сдаваться на милость сопернику. Поединок прошел в обоюдоострой борьбе, с накалом и высоким напряжением, сообщает корреспондент Altaynews.kz. «Казцинк-Торпедо» - «Сокол» - 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). Шайбы: 1:0 - Устюжанин (Рымарев, Жмаев, 30.11), 1:1 - Теслюк (Смольянинов, Кручинин, ГБ, 44.18), 2:1 - Беляев (Ш. Б, 61.45). Штрафы: 8:10 мин.(2:4, 4:2, 2:2, 0:2). Вратари: Янков - Сафин. С первых минут встречи стало ясно, что соперники достойны друг друга - опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. Но счет в начальном периоде, так и не был открыт. Во втором периоде Евгений Рымарев в паре с Владимиром Жмаевым, вывели на ударную позицию Дмитрия Устюжанина. И тот, мощным щелчком от синей линии в стиле «аля-Поладьев», вонзил шайбу в ворота «Сокола» - 1:0. В третьем периоде рефери матча, в безобидной ситуации, неправомерно удалил нашего игрока на скамейку штрафников. Гости воспользовались судейским «подарком», сполна и реализовали численное преимущество – 1:1. В дополнительной пятиминутке в команде хозяев вновь удаление. Красноярские хоккеисты ринулись вперед и заперли торпедовцев в их зоне. Трибуны приуныли. И тут нашим защитникам удалось перехватить шайбу и бросить в прорыв Максима Беляева. Максим рванулся вперед, но его зацепом клюшкой, останавливает защитник гостей. Рефери фиксирует нарушение и назначает штрафной бросок. Капитан «Казцинк-Торпедо» Максим Беляев подхватывает в центре ледового поля шайбу, сближается с кипером «Сокола» и, показывая корпусом уход влево, неожиданно делает бросок. Шайба юркнула между щитками вратаря и затрепыхалась в сетке красноярских ворот - 2:1. Трибуны Дворца спорта взорвались бурными аплодисментами! 2 февраля «Казцинк-Торпедо» принимает на своем поле ангарский «Ермак».