ХК «Казцинк-Торпедо» одержал две победы подряд

18.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1159
ХК «Казцинк-Торпедо» одержал две победы подряд. В минувшие пятницу и воскресенье команда провела на своем льду в Усть-Каменогорске очередные матчи и сумела порадовать болельщиков зрелищной игрой, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

Первый соперник – «ВМФ-Карелия» не решал никаких стратегических задач, поскольку занимает второе место снизу, а просто играл в свое удовольствие. И надо сказать, это ему удалось. Гости сумели справиться со штурмом своих ворот в первые минуты матча, а зат ... Читать дальше »

Почтовые пункты на колесах будут курсировать в ВКО

17.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1074
Почтовые пункты на колесах будут курсировать в Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Районные подразделения АО "Казпочта" получили ключи от 28 новых спецавтомобилей. Транспортные средства изготовлены на базе УАЗ-3741, оснащены системой кондиционирования, переговорным устройством "салон-улица", ноутбуком, принтером и другой техникой. Салон разделен на три отсека: кабина водителя, помещение оператора и клиентская зона. Теперь сельчане смогут регулярно п ... Читать дальше »

Первая медаль Казахстана на олимпиаде в Сочи

15.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1987
14 февраля казахстанские спортсмены приняли участие в шести видах олимпийской программы – женской биатлонной индивидуальной гонке, соревнованиях по фристайлу в акробатике среди женщин, мужской лыжной гонке на 15 км классическим стилем, мужской горнолыжной суперкомбинации и произвольной программе у фигуристов-одиночников.

Этот день принес Казахстану первую медаль. «Бронзу» сочинской Олимпиады завоевал фигурист Денис Тен. Денис с оценкой 171,04 балла занял 3-е место и в произвольной п ... Читать дальше »

На Первом канале стартует проект «Лучший город.kz», участие в котором примет и команда из Усть-Каменогорска

14.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1586
На Первом канале «Евразия» стартует проект «Лучший город.kz». Для участия в телешоу на съемки в Москву поехали команды из 16 городов Казахстана, в том числе — из Усть-Каменогорска, передает корреспондент YK-news.kz.

На сайте телеканала сообщается, что самыми активными оказались представители Усть-Каменогорска, Талдыкоргана и Кокшетау. Жители этих городов первыми собрали свои команды. Известно, что честь нашего города будет защищать целая делегация. В ее составе есть талантливый восп ... Читать дальше »

Соревнования по мини-футболу в г. Зыряновске

14.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1822
9 февраля 2014 года в ДКиС ТОО «Казцинк» состоялись соревнования по мини – футболу среди государственных служащих.
В мероприятии приняло участие 5 команд Зыряновского района: Аппарат Акима Зыряновского района, ЗГРОВД, ДКНБ по Зыряновскому району, «Служба пожаротушения» и сборная команда ГУ «Налоговое управление по Зыряновскому району» и ГУ «МОФП по Зыряновскому району».
По жеребьевке команды разделились на две подгруппы, игры в группах проводились по круговой системе. В итоге 5 мес ... Читать дальше »

В День святого Валентина в Усть-Каменогорске сочетаются браком 39 пар

13.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1895
В предстоящую пятницу влюбленные граждане разных стран будут отмечать символический праздник. День святого Валентина для 39 пар устькаменогорцев станет днем создания семьи, передает корреспондент YK-news.kz.

Отметим, что в прошлые годы количество желающих сыграть свадьбу в день влюбленных было меньше. Так, в 2013-м узами брака 14 февраля себя связали 30 усть-каменогорских пар. В 2009-м романтично-символичных молодоженов было еще меньше: в этот день кольцами обменялись всего девять п ... Читать дальше »

В ВКО на ремонт дорог и бюджетные авиарейсы выделят еще больше денег

13.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1948
В Усть-Каменогорске подвели итоги работы пассажирского транспорта за прошлый год и определили задачи на нынешний, 2014. Так, в ВКО на ремонт дорог и бюджетные авиарейсы в нынешнем году выделят еще больше денег, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

Участники совещания, в работе которого принял участие заместитель акима ВКО Ерлан Текешов, говорили о том, что Восточный Казахстан располагает самой протяженной сетью автомобильных дорог общего пользования.

– В прошлом году на ... Читать дальше »

Цены на продукты питания, топливо и коммунальные услуги не будут повышаться по крайней мере до апреля

12.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1327
Местные власти намерены защитить рынок от спекулянтов. По заверениям областного акимата, цены на основные продукты питания, топливо и коммунальные услуги не будут повышаться по крайней мере до апреля. Под пристальное наблюдение чиновников попали и пункты обмена валют, курсы в которых должны оставаться в пределах запланированного коридора, передает корреспондент YK-news.kz.

Заместитель акима ВКО Нурлыбек Шерубаев доложил о запасах продуктов в стабилизационном фонде во время сегодняшн ... Читать дальше »

Девальвация тенге не повлияет на цены продуктов в ВКО

11.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1458
Аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев поручил сдерживать цены на продукты первой необходимости в связи с подорожанием доллара. В Восточном Казахстане приняты меры по сдерживанию цен на продовольственные товары

Изменение обменного курса доллара, девальвация тенге не должно повлиять на ценовую политику ВКО. Данную инициативу чиновников поддержат и предприниматели региона.

В целях недопущения роста цен на социально значимые продовольственные товары по пору ... Читать дальше »

Долги восточноказахстанцев перед коммунальными предприятиями составляют около миллиарда тенге

11.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 988
Около миллиарда тенге должны восточноказахстанцы за коммунальные услуги водоканалам, теплостанциям и энергоснабжающим предприятиям, передает корреспондент YK-news.kz со ссылкой на акима области Бердыбека Сапарбаева.

Больше всего неплательщиков в Семее. В общей сложности долги жителей этого города составляют более 700 миллионов тенге. На втором месте в списке злостных неплательщиков идёт Зыряновск: горожане задолжали коммунальшикам 154 миллиона тенге.

Мария Рожкова
... Читать дальше »
« 1 2 3 4 5 »