В Зыряновске приезжим врачам выделят квартиры и «подъемные»

10.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1589
Часть квартир в новом доме по улице Космонавтов в Зыряновске приготовлены для врачей. Такая информация прозвучала на районном собрании актива по обсуждению ежегодного Послания Президента, сообщает корреспондент Altaynews.kz.

Одна из важных тем, озвученных Нурсултаном Назарбаевым, – здоровье казахстанцев. Врач-рентгенолог Ринат Ахметзакиров отметил, что в Послании отражены чаяния и надежды медиков. Особо поддерживают врачи равнение на развитие профилактической медицины.

... Читать дальше »

Алексей Полторанин стал 16-м в скиатлоне на Олимпиаде в Сочи

10.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1262
9 февраля в олимпийском Сочи-2014 на трассе «Лаура» завершились соревнования по мужскому скиатлону на дистанции 30 км. Казахстанский лыжник Алексей Полторанин показал 16-й результат, сообщает корреспондент Altaynews.kz. На воскресный олимпийский старт гонки вышло 68 лыжников. Золотую медаль завоевал Дарио Колоньи из Швейцарии. Серебро досталось шведу Маркусу Хелльнеру. Бронзовая медаль - у Мартина Йонсруда Сундбю из Норвегии. Российский спортсмен Максим Вылегжанин финишировал 4-м. Среди спортсме ... Читать дальше »

Юлия Галышева заняла 7 место в могуле на Олимпиаде в Сочи

10.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1316
Казахстанская спортсменка и уроженка Усть-Каменогорска Юлия Галышева, выступающая во фристайле, завершила турнир в дисциплине могул на седьмом месте на Олимпиаде в Сочи, сообщает корреспондент Altaynews.kz. 8 февраля состоялся финал соревнований в дисциплине фристайл-могул на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Состязания проходили в экстрим-парке Роза Хутор. Юлия Галышева участвовала в двух кругах финала. В первом круге спортсменка набрала 21.26 балла и заняла пятое место. Во втором финале фр ... Читать дальше »

Аким ВКО поручил усилить подготовку к ЕНТ

08.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1348
Аким ВКО поручил усилить подготовку к ЕНТ и запретил собирать деньги в школах Восточного Казахстана. Об этом стало известно на расширенной коллегии управления образования с участием акима области Бердыбека Сапарбаева в международной школе Нұрорда в Усть-Каменогорске, передает корреспондент Altaynews.kz. По информации руководителя управления образования ВКО Аскара Нургазиева, на данный момент Восточный Казахстан занимает первое место в стране по количеству победителей олимпиад, но статистика по р ... Читать дальше »

Фристайлистка Галышева пробилась в финал соревнований в могуле на Олимпиаде в Сочи

08.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 829
Казахстанская фристайлистка Юлия Галышева прошла квалификацию Олимпиады, передает специальный корреспондент Tengrinews.kz из Сочи. Она получила оценку 21,17 и уверенно обосновалась в первой десятке.

Перед стартом Галышева подошла к маме и жениху, которые прибыли на Олимпиаду в Сочи по программе "Спасибо, мама!" компании Проктер энд Гэмбл. Спортсменка пообщалась с родными и поспешила на соревнования. Как ранее сообщалось, родные спортсменки прибыли сюда благодаря глобальной программе ... Читать дальше »

В Восточном Казахстане намерены улучшить качество медицинского обслуживания

07.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1636
В Восточном Казахстане намерены улучшить качество медицинского обслуживания. Об этом стало известно на отчетном заседании управления здравоохранения ВКО. Решение проблемы нехватки квалифицированных кадров - одна из основных задач управления здравоохранения ВКО. В прошлом году была собрана информация о студентах, обучающихся в медицинских вузах Восточного Казахстана и других регионов страны, чтобы по окончании учебы привлечь их на работу в родные края. Желающих начать карьеру врача в ВКО оказалос ... Читать дальше »

Паводковая ситуация этой весной в Восточном Казахстане может оказаться очень тяжелой

06.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1361
По прогнозам специалистов, в конце марта на Восточно-Казахстанскую область обрушится волна весенних паводков. Прогнозы пока неутешительные: промерзшая земля не сможет быстро впитать талые воды, поэтому ситуация в регионе почти наверняка будет сложнее, чем в прошлом году, после снежной зимы, передает корреспондент YK-news.kz.

На расширенном аппаратном заседании аким области поручил каждому из руководителей городов и районов проверить состояние рек, ручьев и каналов.

- Си ... Читать дальше »

Неиспользуемые земли в ВКО вернут государству

06.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1298
Неиспользуемые земли сельхозназначения в ВКО вернут государству. Лидерами по неиспользуемым пахотным землям в Восточном Казахстане являются Семей, Тарбагатайский и Зайсанский районы. Об этом рассказали на итоговом заседании работники областного управления земельных отношений, сообщает корреспондент Altaynews.kz. Площадь земель сельскохозяйственного назначения в Восточном Казахстане составляет 10 миллионов 273,9 тыс. га. Одна десятая часть этой территории – пашни. По сравнению с позапрошлым годом ... Читать дальше »

Казахстан повысил минимальные цены на алкоголь почти в два раза

05.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1252
Правительство Казахстана почти в два раза повысило минимальные цены на алкогольную продукцию на ближайшие три года, следует из постановления, опубликованного в среду в официальных СМИ, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Согласно документу, цена розничной реализации водки, крепких ликероводочных изделий и крепкоалкогольных напитков в 2014 году установлена на уровне 1120 тенге за 1 литр, в 2015 году – 1300 тенге за литр, в 2016 году – 1600 тенге за литр.

Постановление вводитс ... Читать дальше »

Совет общественности Зыряновского района будет бороться с алкоголизмом и наркоманией

05.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 2083
Активно включиться в борьбу с алкоголизмом и наркоманией намерены члены совета общественности Зыряновского района. Это только один из пунктов плана работы организации на год, сообщает корреспондент Altaynews.kz. – В каждом многоквартирном доме есть свои неравнодушные люди, так называемый актив, – говорит председатель совета общественности Надежда Акулова. – Ему под силу заниматься не только вопросами содержания общего имущества, но и провести определенную работу с неблагополучными семьями и подр ... Читать дальше »
« 1 2 3 4 5 »