Отчёт акима Восточно-Казахстанской области за 2013 год

04.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1906
По итогам 2013 года отмечается положительная динамика по основным показателям социально-экономического развития области.
За 2013 год валовой региональный продукт области прогнозируется в объеме 2 трлн. тенге с ростом на 6% к уровню 2012 года. На одного жителя области приходится по 9,2 тыс. долларов США.
За прошлый год средняя зарплата выросла на 6%, уровень инфляции снижен до 4,5%.
В металлургической промышленности произведено продукции на 453,8 млрд.тенге с индексом физичес ... Читать дальше »

В почве рядом с зыряновским водоканалом обнаружили почти 5-кратное превышение допустимой концентрации ртути

04.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 981
Зыряновские экологи обнаружили почти пятикратное превышение допустимой концентрации ртути в пробах грунта, взятых рядом с местным Водоканалом, передает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, в горняцком городке на территории отработанного хвостохранилища рядом с территорией Водоканала старатели-диггеры при помощи ртути добывают золото. Множество битых градусников на земле и в воде обнаружили местные жители. Их волнует, что опасное вещество может попасть и в водопроводные трубы, и в Бух ... Читать дальше »

Из-за морозов отменены занятия в школах ВКО

04.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 947
4 января 2014 года из-за сильных морозов отменены занятия в школах Восточного Казахстана/ В Усть-Каменогорске отменяются занятия первой и второй смены с 1 по 11 классы, 1 и 2 курсов профшкол, лицеев и колледжей. В Семее и Зыряновске не учатся школьники первой и второй смены с 1 по 11 классы, студенты первого и второго курсов лицеев и колледжей. В Риддере отменены занятия для учащихся школ с 1 по 11 классы 1 смены, студентов 1 и 2 курсы колледжа. В Шемонаихе, Курчатове, Бородулихе в связи с низко ... Читать дальше »

Усть-Каменогорск занял седьмое место в Восточно-Казахстанской области по показателям развития

04.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1365
Бескарагайский район возглавил рейтинг городов и районов Восточного Казахстана по социально-экономическим показателям. На последнюю позицию угодил город Курчатов. Усть-Каменогорск же занял седьмую строчку, передает корреспондент YK-news.kz.

- При составлении рейтинга мы опирались на показатели социально-экономического развития городов и районов, - сообщила руководитель областного управления экономики и бюджетного планирования Елена Ясинская. - В основу взяли 14 разных критериев. Нап ... Читать дальше »

Новым заместителем акима ВКО стал Нурлыбек Шерубаев

03.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1390
Сегодня на расширенном аппаратном заседании областного акимата глава ВКО представил своего нового заместителя, им стал Нурлыбек Шерубаев. В течении двух последних лет Нурлыбек Адылгазиевич занимал пост акима Глубоковского района, передает корреспондент YK-news.kz.

Бердыбек Сапарбаев отметил, что кресло заместителя по аграрным вопросам пустовало уже три месяца.

- После согласования с правительством и администрацией президента на эту должность назначен Шерубаев Нурлыбек, ... Читать дальше »

Проект строительства моста через Бухтарминское водохранилище проходит экономическую экспертизу

03.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1046
Проект строительства моста через Бухтарминское водохранилище уже проходит экономическую экспертизу в Министерстве экономики и бюджетного планирования, передает корреспондент YK-news.kz.

В случае положительного ответа и выделения необходимых денежных средств подрядчики смогут приступить непосредственно к возведению переправы. По планам, появится она неподалеку от села Куйган Курчумского района и будет выходить на трассу Улкен-Нарын – Курчум. Начало строительства запланировано уже в э ... Читать дальше »

Объявлен состав сборной Казахстана на Олимпиаду в Сочи

02.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1245
Стал известен состав казахстанской делегации на XXII зимние Олимпийские игры в Сочи - Казахстан будут представлять 58 спортсменов в 11 видах спорта.

В соревнованиях по лыжным гонкам примут участие 14 спортсменов. В мужских соревнованиях выступят: Ердос Ахмадиев, Алексей Полторанин, Николай Чеботько, Марк Старостин, Евгений Величко, Сергей Черепанов, Александр Малышев и Денис Волотка. В женских: Марина Матросова, Елена Коломина, Анна Шевченко, Татьяна Осипова, Виктория Ланчакова и Ан ... Читать дальше »

Из-за непогоды закрыты дороги в пяти областях Казахстана

02.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 833
В Казахстане из-за непогоды закрыты дороги в пяти областях, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на МЧС Казахстана.

В Алматинской области из-за гололеда закрыто движение на трассах "Ушарал - Достык", "Сарыозек - Коктал" (45-95 километр), "Алматы - Екатеринбург" (2436-2214 километр), "Алматы - Астана" (117-281 километр). В Актюбинской области из-за метели и плохой видимости закрыты автодороги "Актобе - Орск" (75-135 километр), "Самара - Шымкент" (836-956 километр), "Карабу ... Читать дальше »

Ветераны Афганской войны в ВКО пройдут бесплатное медицинское обследование

01.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 954
В связи с проведением в ВКО мероприятий, посвященных 25-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана с 3 по 14 февраля во всех амбулаторно-поликлинических организациях Восточного Казахстана будут проходить Дни открытых дверей, сообщает корреспондент Altaynews.kz. В эти дни инвалиды и ветераны Афганской войны смогут бесплатно пройти в поликлиниках ВКО осмотр у специалистов с необходимым обследованием (ЭКГ, УЗИ и др.). Также бесплатно по месту жительства для нетранспортабельных больных из чи ... Читать дальше »

«Казцинк-Торпедо» победил «Сокол» в овертайме

01.02.2014
Автор: Denomen
Комментарии: 0
Просмотров: 1118
До приезда в Усть-Каменогорске, красноярский «Сокол» не проигрывал шесть игр к ряду и конечно надеялся на успех в матче с «Казцинк-Торпедо». Однако торпедовцы имели свои виды на исход матча и не собирались сдаваться на милость сопернику. Поединок прошел в обоюдоострой борьбе, с накалом и высоким напряжением, сообщает корреспондент Altaynews.kz. «Казцинк-Торпедо» - «Сокол» - 2:1 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 1:0). Шайбы: 1:0 - Устюжанин (Рымарев, Жмаев, 30.11), 1:1 - Теслюк (Смольянинов, Кручинин, ГБ, 44.18 ... Читать дальше »
« 1 2 3 4 5 »